一台洗衣机,打九折销售后比原价降低了300元,现价多少钱?

一台洗衣机,打九折销售后比原价降低了300元,现价多少钱?
请算列出算式来.1
喜莹莹 1年前 已收到1个回答 举报

xiaodi119 春芽


300×10=3000 3000×90%=2700 因为10%是300 单位一有10个10% 所以乘10等于单位一 单位一乘百分之九十等于现价

1年前 追问

9

喜莹莹 举报

谢谢! 您能在打一遍算式吗?

举报 xiaodi119

300×10=3000 3000×90%=2700