一台彩电,打八折销售后比原价降低了120元。这台彩电的现价是多少元

哗天 1年前 已收到1个回答 举报

ync87 领袖


一台彩电,打八折销售后比原价降低了120元,这台彩电的现价是多少钱?120÷(1-80%)=600(元)600-120=480(元)答:这台彩电的现价是480元

1年前 追问

15

哗天 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!