“元旦”期间,国美商场搞促销让利活动,一种彩电原价2800元,现价比原价降低了700元,现价多少元?现价是原价的百分之几

“元旦”期间,国美商场搞促销让利活动,一种彩电原价2800元,现价比原价降低了700元,现价多少元?现价是原价的百分之几?
wei7425 1年前 已收到1个回答 举报

catherine_lxwx 幼苗


2800-700=2100(元),
2100÷2800=75%;
答:现价是2100元,现价是原价的75%.


10