2/4 of 40 = 这里的of是指什么呢?

ww玩玩瞄瞄 1年前 已收到4个回答 举报

九眼章鱼 幼苗


40的2/4=40*2/4=20


5

christy_lai 幼苗


自己想吧!


2

KS无法 幼苗


就是乘号的意思,请采纳


1

wangy0830 幼苗


40的2/4=40*2/4=20,乘法


1