化简 根号下(9减6乘根号2) 加 根号下(10减4乘根号六)

xianwen581 1年前 已收到3个回答 举报

不能没有姓名 幼苗


根号下(9减6乘根号2) 加+根号下(10减4乘根号六)
= 根号下(根号6-根号3)的平方 + 根号下(根号六-2)的平方
=根号6-根号3+根号6-2
=2根号6-根号3-2


5

王韶春 幼苗


3加2乘根号2 =? 根号下7减根号48=√7-√48=√7-4-√3 . (根号下3加根号5)-(根号下3-根号5) =√3+√5-√3+√5 =2√5 功课要


2

君难 幼苗


原式=根号下【3乘(3-2乘根号2)】+根号下(10减4乘根号六)
3-2乘根号2=1+根号2的平方-2乘根号2=(根号2-1)的平方
10减4乘根号六=(根号6-2)的平方
原式易化简


1