一个等腰梯形的周长是48厘米,高是8厘米,它的一条腰长度是12厘米,则它的面积是多少?

ghost_angle 1年前 已收到4个回答 举报

xiaomin0912 幼苗


梯形面积=1/2*高*(上底+下底)=1/2*8*24=96平方厘米


7

请你不要看着我 幼苗


48-(2x12)=24 24x8/2=96


1

b520xl 幼苗


48-2x12=24 24x8/2=96平方厘米 注;24为上底加下底


0

landaoyue 幼苗


96


0