某打字员培训后,打字效率是原来的4倍,现在打2800字所用的时间比原来少用30分,现在这个打字员每分打多少个字

pop_boy 1年前 已收到1个回答 举报

西域大哥 幼苗


原来这个打字员每分打x个
2800/(4x)=(2800/x)-30
700=2800-30x
30x=2100
x=70
4x=280
现在这个打字员每分打280个


8