某厂原计划25天生产农具1250件,工作5天后,工作效率是原来的4倍,这样可以提前几天完成任务?

某厂原计划25天生产农具1250件,工作5天后,工作效率是原来的4倍,这样可以提前几天完成任务?
综合式急
抓奶龙抓手 1年前 已收到1个回答 举报

语慧19670607 幼苗


您好:

提前 25-5-(25-5)÷4=20-5=15天

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!

1年前 追问

1

抓奶龙抓手 举报

数据1250为神马没用到 说是提高四倍为什么是除以四

举报 语慧19670607

剩下20天的工作量呀 提高4倍 也就是现在1天干原来4天的活呀 所以除以4

抓奶龙抓手 举报

好吧,先这么写。。。 采纳的话吗。。。。过两天老师讲评是如果对的就OK了。