(-1-1/17)²×17/18+(-99又2/3)×24

(-1-1/17)²×17/18+(-99又2/3)×24
-1-{(-3)³-[3+0.4×(-1又1/5)]÷(-2)}
半小时内求答案!蟹蟹哟...
mushan0504 1年前 已收到2个回答 举报

江南蓝飘 春芽


(-1-1/17)²×17/18+(-99又2/3)×24
解,得:
==(18/17)*(18/17)*(17/18)-99*24-(2/3)*24
==(18/17)-2376-16
==(18/17)-2392
==--2390又16/17
-1-{(-3)³-[3+0.4×(-1又1/5)]÷(-2)}
解,得:
==-1-[-27-(-63/50)]
==-1-(-25又37/50)
==-1+25又37/50
==24又37/50


2

多脚甲壳虫 幼苗


(-1-1/17)²×17/18 +(-99又2/3)×24
= (18 / 17)² × 17 / 18 - 99 × 24 - 2 / 3 × 24
= 18 / 17 × 1 - 100 × 24 + 24 - 2 × 8
= 18 / 17 - 2400 + 24 - 16
= 18 / 17 - 2392
= 2290 又 16...


1