-99又17/18 x 9等于多少?

hhdak 1年前 已收到5个回答 举报

binghan123 幼苗


原式=(-100+1/18)×9
=-900+1/2
=-899又1/2


9

honeyslion 幼苗


-99又17/18 x 9
=-(100-1/18)*9
=-900+1/2
=-1799/2


3

sexman12 幼苗


-99又17/18 × 9
=(-100+1/18)*9
=-900+1/2
=-899.5


2

asdhfkkajwrgr 幼苗


-99又17/18 x 9=-99又17/2=-181/2


0

mikyfly 春芽


1239/2


0