99又17/18*(-9)= 简便

小上上把盏自呤 1年前 已收到1个回答 举报

被销毁的跟贴 幼苗


99又17/18*(-9)
=(100-1/18)*(-9)
=-9*100+1/18*9
=-900+1/2
=-899又1/2


4