3个5和一个1只能用加减乘除等于24不能用括号哦

谁掏了我的肠子 1年前 已收到1个回答 举报

sachem8032 春芽


5 × (5 - 1 ÷ 5)=24
5 × (5 - (1 ÷ 5))=24
(5 - 1 ÷ 5) × 5=24
(5 - (1 ÷ 5)) × 5=24
不用括号是没有答案的~


1