三个5和一个1用加减乘除得24

stone2438 1年前 已收到4个回答 举报

天呀甜呀tt呀 幼苗


5×(5-1÷5)=24


9

mignon628 幼苗


(5-1/5)*5=24


1

大笨蛋有福气 幼苗


(5-1/5)*5=24


1

liusnow88 幼苗


都一样- -
5*5-1^5=24


1