三个5和一个1如何加加减乘除等符号等于24

蓝色gg海 1年前 已收到4个回答 举报

我是vv时代 幼苗


(5+1)*(5-1)=24

1年前 追问

7

蓝色gg海 举报

亲,是三个5,一个1每个数只能用一次

mingminga 幼苗


5×(5 - 1÷5) = 24


1

今心羽 幼苗


5×(5 - 1÷5) = 24


0

123排排站 幼苗



0