三个五 一个一 用加减乘除法 最后等于24 那个算得出来?

三个五 一个一 用加减乘除法 最后等于24 那个算得出来?
只有三个5 一个一
旁旁yy 1年前 已收到6个回答 举报

xueer3h 花朵


1除以5等于1/5,(5分之1)
5减1/5等于24/5, (带分数:5分之24)
5乘以24/5就等于24了


2

晕脑壳鱼 幼苗


5*(5-1/5)=24


2

cchen01 幼苗


1除以5等于1/5,
5减1/5等于24/5,
5*(5-1/5)=24
5乘以24/5就等于24了


2

风雨自然 幼苗


5*(5-1/5)=24


0

wuweilangdj 幼苗


(5-1/5)*5
=(25/5-1/5)*5
=(24/5)*5
=24


0

石笋班瑞 幼苗


5*(5-1/5)=24


0