三个5和一个1用加减乘除使它等于24

huangweijunny 1年前 已收到3个回答 举报

1c1e 幼苗


5×(5-1÷5)=24


3

Rain8168 幼苗


1/5=0.2
5-0.2=4.8
5*4.8=24


2

19000 幼苗


三个5和一个1加减乘除等于24怎么算(5-1/5)*三个5和一个1加减乘除等于24怎么算(5-1/5)*三个5和一个1加减乘除等于24怎么算(5-1/5)*三个5和一个1加减乘除等于24怎么算(5-1/5)*三个5和一个1加减乘除等于24怎么算(5-1/5)*三个5和一个1加减乘除等于24怎么算(5-1/5)*三个5和一个1加减乘除等于24怎么算(5-1/5)*三个5和一个1加减乘除等于24怎么算...


1