三个5和一个1用+,-,x,÷连成等式最后等于24 求速解

wwqqsky 1年前 已收到3个回答 举报

过眼烟云2006 春芽


5×(5-1÷5)=24


8

yangxiaotongji 幼苗


5*(5-1/5)=24


1

钿头云篦击 幼苗


(5-1/5)*5
=24/5*5
=24
谢谢!


1