三个5一个1加减乘初等于24.怎么做啊.

雪城阿威 1年前 已收到5个回答 举报

zhangyi0302 幼苗


(5-1÷5)×5=24


2

youth2016 幼苗


5 × (5 - 1 ÷ 5)
5 × (5 - (1 ÷ 5))
(5 - 1 ÷ 5) × 5
(5 - (1 ÷ 5)) × 5


2

dogzoo 幼苗


1: 5 × (5 - 1 ÷ 5)
2: 5 × (5 - (1 ÷ 5))
3: (5 - 1 ÷ 5) × 5
4: (5 - (1 ÷ 5)) × 5
在线算24点


1

kongxi520 幼苗


5*(5-1/5)=24


1

1412kid 幼苗


5*(5-1/5)=24


0