用三个5,一个1加,减,乘,除来算出结果等于24,前提是加减乘除和3个5,1个1每种只能用一次

carinayao 1年前 已收到3个回答 举报

巨劲能源 幼苗


(5-1/5)*5=24


5

happy_hyacinth 幼苗


5×5-1÷5=24


2

香烟VS火柴 幼苗


5-1/5)*5=24 cuo


1