一道二十四点数学题(包含负数)三,四,负六,十,每个数都必须用到并且只能用一次,运用加,减,乘,除,乘方,算出二十四点(

一道二十四点数学题(包含负数)
三,四,负六,十,每个数都必须用到并且只能用一次,运用加,减,乘,除,乘方,算出二十四点
(至少两个)多一个加分
包租婆10 1年前 已收到2个回答 举报

一佰 幼苗


3×(4+-6+10)=24
3×(4+10+-6)=24
3×(-6+4+10)=24
3×(-6+10+4)=24
3×(10+4+-6)=24
3×(10-4)--6=24
3×(10+-6+4)=24
4--6÷3×10=24
4--6÷(3÷10)=24
(4+-6+10)×3=24
4--6×10÷3=24
4-10÷3×-6=24
4-10÷(3÷-6)=24
(4+10+-6)×3=24
4-10×-6÷3=24
(-6+4+10)×3=24
(-6+10+4)×3=24
10-(3×-6+4)=24
10-3×-6-4=24
10-(4+3×-6)=24
10-4-3×-6=24
(10-4)×3--6=24
(10+4+-6)×3=24
10-(4+-6×3)=24
10-4--6×3=24
10-(-6×3+4)=24
10--6×3-4=24
(10+-6+4)×3=24


9

qawzsejkl 幼苗


10-(3×-6+4)=24 10-3×-6-4=24 10-(4+3×-6)=24 10-4-3×-6=24 (10-4)×3--6=24 (10+4+-6)×3=24 10-(4+-6×3)=24 10-4--6×3=24 10-(-6×3+4)=24 10--6×3-4=24 (10+-6+4)×3=24


2