三个5和一个1,用加减乘除,每个数字用一次.怎样得出24

Kardis 1年前 已收到5个回答 举报

wangguihu123 幼苗


5*(5-1/5)=24


7

马元元 精英


5×(5-1÷5)=24


1

yan212 幼苗


(1-5)+(5*5)


1

wb0m 幼苗


5×(5-1÷5)=24


0

68338866 幼苗


5×(5-1÷5)=24
希望可以帮到你~~


0