用完全平方公式计算下面各题:一.1001的二次方 二.26的二次方+208+四的二次方 三.13的二次方+78+3的二次

用完全平方公式计算下面各题:一.1001的二次方 二.26的二次方+208+四的二次方 三.13的二次方+78+3的二次方
elleven 1年前 已收到1个回答 举报

snort111 幼苗


一 1001^2=(1000+1)^2=1000^2+2000+1=1002001
二 26^2+208+4^2=(26+4)^2=900
三 13^2+78+3^2=(13+3)^2=256


7