计算999乘以1001(用完全平方公式)

l50071201 1年前 已收到3个回答 举报

彪悍人生不需解释 幼苗


999乘以1001
=(1000-1)*(1000+1)
=1000*1000-1
=99999

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


5

waych88 幼苗


(1000-1)×(1000 1)=99999


1

只想**你 花朵


999×1001
=(1000-1)×(1000+1)
=1000^2-1^2
=99999
这叫平方差公式,而不是完全平方公式


0