甲乙两个数如果把甲数添上百分号后得到得数比原数少34点65把乙数去掉百分号后比原数大1点188甲乙

甲乙两个数如果把甲数添上百分号后得到得数比原数少34点65把乙数去掉百分号后比原数大1点188甲乙
两数原来各是多少
深山水妖 1年前 已收到1个回答 举报

fany992 幼苗


你好

甲数=34.65÷(1-1%)=35
乙数=1.188÷(100-1)=0.012=1.2%

很高兴为您解答,祝你学习进步!有不明白的可以追问!
如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解.
如果您认可我的回答,请点击右上的【满意】按钮,谢谢!


7