学校买了4张桌子和9把椅子,共用去6o9元.1张桌子和3把椅子的价钱正好相等.每张桌子多少元?

锦衣夜心 1年前 已收到1个回答 举报

yanghaiit 花朵


你好,
1张桌子的钱等于3张椅子的钱,所以,3×4+9=21把椅子的钱.
609÷21=29椅子一把29元.29×3=87桌子一张87元.
祝你学习进步.


11