学校买回10张办公桌和15把椅子,共用去4800元,2张办公桌的钱与5把椅子的钱相等,求买回

学校买回10张办公桌和15把椅子,共用去4800元,2张办公桌的钱与5把椅子的钱相等,求买回
办公桌和椅子的单价各是多少
wshecuikun 1年前 已收到1个回答 举报

galliardise 春芽


10张桌子相当于10÷2×5=25把椅子、4800÷(15+25)=120元,120×5÷2=300元


8