6*(5/12+4/15-1/2)简算

懒猫遛长街 1年前 已收到2个回答 举报

lzx_6 幼苗


6*(5/12+4/15-1/2)
=6*5/12+6*4/15-6*1/2
=5/2+8/5-3
=2.5+1.6-3
=1.1


8

ng0dfslkfdslkng 花朵


6*(5/12+4/15-1/2)=5/2+8/5-3=2.5+1.6-3=1.1


0