直接写得数:7.2× 3 8 = 1÷ 4 7 = 15 8 ÷ 5 6 = 3 4 ×0.3= 10÷0.1×10÷0

直接写得数:
7.2×
3
8
=
4
7
=
15
8
÷
5
6
=
3
4
×0.3=
10÷0.1×10÷0.1= 3 -
2
9
=
3
10
+
2
5
=
6
4
5
-2.08
=
2
5
-
2
7
=
18 -
8
5
+
1
5
×3
=
白hh雪 1年前 已收到1个回答 举报

zzheron 幼苗


7.2×
3
8 =2.7, 1÷
4
7 =
7
4 ,
15
8 ÷
5
6 =
9
4 ,
3
4 ×0.3=
9
40 ,
10÷0.1×10÷0.1=10000, 3 -
2
9 =2
7
9 ,
3
10 +
2
5 =
7
10 , 6
4
5 -2.08 =4.72,

2
5 -
2
7 =
4
35 , 18 -
8
5 +
1
5 ×3 =17.


5