直接写得数.0.5×0.2= 3 4 - 1 5 = 15.36-(5.36+7.2)= 2 ÷ 1 6 = 8×125

直接写得数.
0.5×0.2=
3
4
-
1
5
=
15.36-(5.36+7.2)=
2 ÷
1
6
=
8×125%= 1 ÷
2
3
×
3
2
=
0.6 2 +0.5 2 =
4
5
:2
=
12×(
1
4
+
1
6
)=
afmg 1年前 已收到1个回答 举报

willroma 幼苗


0.5×0.2=0.1,
3
4 -
1
5 =
11
20 , 15.36-(5.36+7.2)=2.8,
2 ÷
1
6 =12, 8×125%=10, 1 ÷
2
3 ×
3
2 =
9
4 ,
0.6 2 +0.5 2 =0.61,
4
5 :2 =
2
5 , 12×(
1
4 +
1
6 )=5.


7