一个长方体容积底面积是16平方分米,装的水高6分米,现放体积18立方分米铁块,原来长方体体积是多少

熊猫叔叔 1年前 已收到4个回答 举报

cfiicc 幼苗


16×6=96dm³
96+18=108dm³
108÷16=6.75dm
这时的水面高是6.75分米.

1年前 追问

4

熊猫叔叔 举报

一个长方体容积底面积是16平方分米,装的水高6分米,现放体积18立方分米铁块,原来长方体体积是多少 体积!!!

举报 cfiicc

体积是16×6=96立方分米

米花饭团f119 幼苗


原来长方形体积:16乘以6=96立方米啊~~你想表达神马意思啊?


2

Charles_Z 幼苗


16×6=96(立方米)


2

duoluoangel 幼苗


16平方分米


0