一个长方体汽油桶,底面积是16平方分米,高是6分米,这个油桶可以装多少升汽油?

闲儿 1年前 已收到3个回答 举报

嘉灵灵 幼苗


16×6=96立方分米 96立方分米=96升


5

betty1990 幼苗


16×6=96立方分米 96立方分米=96升


3

gua2zi 幼苗


16*6=96


3