3.6.10.15.21.28.第N个数怎么表示

雷and蕾 1年前 已收到3个回答 举报

dungdung_angela 春芽


(N+2)(N+1)/2


9

骑在轨道上 幼苗


(n+1)(n+2)/2


1

逐欲天下 果实


1+2=3
1+2+3=6
1+2+3+4=10
第n个为:
1+2+3+。。。+(n+1)
=(n+1)(n+2)/2


0