(3x-1)/4=(x/2)-1解方程;1-(4-3x)/4=(5x+2)/6-x解方程

guanqingyu 1年前 已收到2个回答 举报

jjnn22 幼苗


3x/4-1/4=x/2-1
3x/4-x/2=-3/4
x/4=-3/4
x=-3


8

jnbhtd 幼苗


第一问题答案是1


1