2008X的平方减2007乘2009X减1等于0

躁动的精灵 1年前 已收到1个回答 举报

momo1944 幼苗


2008x^2+(-2008^2+1)x-1=0
(2008^2x+1)(x-1)=0
解得x1=-1/2008^2;x2=1


2