2006除以2006的平方减2007乘以2005

粉的ii 1年前 已收到3个回答 举报

世界无极 幼苗


2006除以2006的平方减2007乘以2005
=2006除以[2006的平方减(2006+1)(2006-1)]
=2006除以[2006的平方减(2006^2-1)]
=2006


4

河田 幼苗


=(1/2006)-4024035


0

kutk 幼苗


  2006/(2006*2006)-2007/2005
 =2006/4024036-2007/2005
=4.985044865*10-4 -1.000997506 (这里的*10-4是小的)
=2005.999002


0