2006又2007分之2006除以2006等于多少?

雕刻朽木 1年前 已收到4个回答 举报

Tracyxu 幼苗


2006又2007分之2006除以2006
=(2006+2006/2007)÷2006
=2006(1+1/2007)÷2006
=1+1/2007
=1又2007分之1


2

wxf2006 花朵


(2006+2006/2007)2006
=2006×(1+1/2007)÷2006
=1+1/2007
=1又2007分之1


1

57883200 幼苗


1又2007分之1


0

yufang8215 幼苗


2006又2007分之2006除以2006=(2006+2006/2007)÷2006=1+1/2007=2008/2007


0