2006除以2006又2007分之2006等于多少?简便 ..

2006除以2006又2007分之2006等于多少?简便 ..
明天就要去考中学啦
yoyo17 1年前 已收到3个回答 举报

missknave 花朵


2006又2007分之2006
=(2006*2007+2006)/2007
=2006*2008/2007
所以
2006除以2006又2007分之2006
=2006/(2006*2008/2007)
=2006*2007/2006*2008
=2007/2008


8

因蒂制夷 幼苗


2006分之2007,就是2007/2006


1

leelady 幼苗


2006又2007分之2006=2006+2006/2007=2007-1/2007
=[2007*2007-1]/2007=[(2007+1)*(2007-1)]/2007=2008*2006/2007
除以一个数等于乘以这个数的倒数嘛,
2006除以2006又2007分之2006=2006*[2007/2006*2008]
=2007/2008


0