2006又2007分之2006除以2006

蓝朵薇 1年前 已收到1个回答 举报

Jawy 幼苗


2006又2007分之2006=2006+2006/2007
=2006×(1+1/2007)
所以2006又2007分之2006除以2006
=2006×(1+1/2007)÷2006
=1+1/2007
=1又2007分之1


5