丨2008分之1-2007分之1丨+丨2007分之1-2006分之1丨+.+丨3分之1-2分之1丨+丨2分之1-1丨 计

丨2008分之1-2007分之1丨+丨2007分之1-2006分之1丨+.+丨3分之1-2分之1丨+丨2分之1-1丨 计算 说出为是么
ty_zw 1年前 已收到1个回答 举报

在在藏身之处 幼苗


丨2008分之1-2007分之1丨+丨2007分之1-2006分之1丨+.+丨3分之1-2分之1丨+丨2分之1-1丨
=1-1/2+1/2-1/3+……+1/2006-1/2007+1/2007-1/2008
=1-1/2008
=2007/2008


9