化简或计算 (1) -5(10分之1y-2)+2分之1(y+6) (2) (2007分之1-1)*(2006分之1-1)

化简或计算 (1) -5(10分之1y-2)+2分之1(y+6) (2) (2007分之1-1)*(2006分之1-1)*(2005分之1-1)
moshimoai 1年前 已收到1个回答 举报

3721_you 春芽


(1) =-y/2+10+(y+6)/2=y+13
(2) =(-2006/2007)*(-2005/2006)*(-2004/2005)=-2004/2007


2