[sin4α/(1+cos4α)]×[cos2α/(1+cos2α)]×[cosα/(1+cosα)]=?

狠心人 1年前 已收到1个回答 举报

悠悠殇 幼苗


[sin4α/(1+cos4α)]×[cos2α/(1+cos2α)]×[cosα/(1+cosα)]=[2*2*[2sin(α/2)cos(α/2)]cosα/(2cos2α) ] × cos2α/[2(cosα)^2] × cosα/[2(cosα/2)^2]=tan(α/2)


10