修一条路第一天修了全长的四分之一,第二天修260米,这时已修的是未修的二分之一

修一条路第一天修了全长的四分之一,第二天修260米,这时已修的是未修的二分之一
这条路全长多少米?
863820 1年前 已收到2个回答 举报

我和谁比 幼苗


已经修了全长的:1/2÷(1+1/2)=1/3
全长:260÷(1/3-1/4)=3120米


2

黑色旋律123 幼苗


260(1-1/3-1/4)=624米


0