一个工程对三个月完成一条路,第一个月完成全长的25%第二个月完成全长的40%,第二个月比第一个月多3千米,第三个月修多少

一个工程对三个月完成一条路,第一个月完成全长的25%第二个月完成全长的40%,第二个月比第一个月多3千米,第三个月修多少千米?
uu_apple 1年前 已收到1个回答 举报

babyfox1 幼苗


全长=3/(40%-25%)=20千米
第三个月修=20-20*(40%-25%)=7千米


6