一个数的3分之2与5分之4的15倍相等,求这个数 1又3分之2的倒数加上1又4分之1除3分之1的商,和是多少

hingfai 1年前 已收到1个回答 举报

sxd1982 幼苗


15×(4/5)÷(2/3)=18 (3/5)+(1/3)÷(5/4)=3/5+4/15=13/15


6