一个数的4又三分之1倍减去12.5与3又4分之3的商,结果是15分之一,求这个数.用解方

我爱双鱼女 1年前 已收到1个回答 举报

lgj1100 幼苗


一个数x
13/3x-12.5/(15/4)=1/15
13/3x-50/15=1/15
13/3x=51/15=17/5
x=51/65


2