2分之3倍根号20 × -根号15 ×-3分之1倍根号48

qifei2001 1年前 已收到2个回答 举报

jjvv 幼苗


原式=(3/2)(2根号5)×[(-根号5)*(根号3)*(-4/3)*(根号3)
原式=3*5*4=60


7

aluwoaini 幼苗


范甘迪回复


0