已知:64^4*8^3=2x,求x

njcmee 1年前 已收到1个回答 举报

懒懒的小猪 幼苗


64^4*8^3=2x
(2^6)^4*(2^3)^3=2x
2^24*2^9=2x
2^33=2x
x=2^32
64^4*8^3=2^x
(2^6)^4*(2^3)^3=2^x
2^24*2^9=2^x
2^33=2^x
x=33


9