甲乙两车同时从ab两地相对开出,以已知甲车每小时行90千米,甲乙两车的速度比是3:2,三小时后两车

甲乙两车同时从ab两地相对开出,以已知甲车每小时行90千米,甲乙两车的速度比是3:2,三小时后两车
已行的距离站全程的五分之三,求A.B间的距离.
紫薇tt帝王 1年前 已收到1个回答 举报

clare33 幼苗


乙车的速度是每小时90÷3x2=60千米
3小时他们行了(90+60)x3=450千克
两地的距离是450÷3/5=750千米


9