52乘9分之1加47除以9加9分之1等于几,

lxlxp 1年前 已收到2个回答 举报

秋风荒野 花朵


52乘9分之1加47除以9加9分之1
=(52+47+1)*1/9
=100*1/9
=100/9


5

薰衣草yh 精英


原式=52×1/9 47÷9 1/9
=1/9×(52 47 1)
=1/9×100
=100/9;


0