52乘九分之一加47除以9加九分之一怎么简便计算呢?

ruoke 1年前 已收到1个回答 举报

tiantiandoukan 幼苗


52*1/9+47*1/9+1*1/9=(52+47+1)*1/9=100*1/9=100/9


9